Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пыталово перед судом предстанет мужчина по обвинению в особо тяжких преступлениях в отношении двух односельчан

21 апреля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Пыталовского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство) и п. «з» ч.2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

По версии следствия, в ночь на 1 января 2022 года между потерпевшими и обвиняемым, когда они находились в гостях у знакомых за новогодним столом, произошёл конфликт, в результате которого последний ушел к себе домой. Желая продолжить выяснение отношений, потерпевшие приехали к нему домой. В это время обвиняемый выхватил нож и нанес им множественные колото-резаные раны, в результате которых одному из потерпевших причинен тяжкий вред здоровью, а другой от полученных повреждений скончался на месте преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/512616-v-pyitalovo-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1676558/