Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Пермь местная жительница подозревается в преступлении против правосудия

21 апреля 2022 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы города Перми, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Следствием установлено, что подозреваемая в ходе судебного заседания по рассмотрению в отношении неё уголовного дела по факту совершения кражи, в связи с несогласием с принятым судьей решением публично, в присутствии иных лиц, оскорбила судью, участвующую в отправлении правосудия.

В настоящее время следователем следственного отдела по Индустриальному району г. Пермь следственного управления СК России по Пермскому краю проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/512628-v-gorode-perm-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1676248/