Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель Артинского района подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

21 апреля 2022 года


Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего ранее судимого жителя посёлка городского типа Арти. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 2 апреля 2022 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по улице Ленина в п.г.т. Арти, применил физическое насилие к сотруднику патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Артинскому району, который находился при исполнении своих должностных обязанностей. Сразу после случившегося подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время следователем СК России по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается. Необходимо отметить, что за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 318 УК РФ, подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/512636-jitel-artinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1676598/