Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю города Анжеро-Судженска в совершении двух преступлений

23 апреля 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 27-летнему жителю города Анжеро-Судженска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2021 года осужденный, распивая спиртное в гостях у знакомого, заметил на полочке ключи от автомобиля. Он решил, что когда хозяина не будет, он вернется в жилище и заберет машину, чтобы покататься. На следующий день в состоянии алкогольного опьянения, зная, что знакомого нет дома, он пришел к его жилищу, сломал навесной замок и прошел внутрь за ключами. После чего угнал машину и поехал кататься. На одной из автодорог обвиняемый не справился с управлением, транспортное средство съехало в кювет и перевернулось. Злоумышленник оставил машину и с места происшествия скрылся. Потерпевший, обнаружив пропажу автомобиля, обратился в правоохранительные органы. Сотрудниками ГАИ угнанное транспортное средство было обнаружено, подозреваемый установлен. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513067-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1677166/