Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сотрудник следственного управления по Костромской области провел занятие со студентами Костромского государственного университета

23 апреля 2022 года


Старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Костромской области Сергей Николаев провел учебное занятие со студентами 4 курса юридического института имени Ю.П. Новицкого Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова.

Темой лекции стала: «Методика расследования убийств».

В ходе лекционного занятия студенты были ознакомлены с тактическими приемами, методическими правилами и рекомендациями, применяемыми при раскрытии и расследовании одного из наиболее тяжких преступлений, предусмотренных уголовным законодательством, а также правилами производства основных следственных действий, выполняемых следователями в ходе расследования уголовных дел указанной категории. Помимо теоритической части, следователь-криминалист рассказал студентам о новых возможностях криминалистической и иной специальной техники, дополнив рассказ примерами из следственной практики.

В заключение лекции преподаватель и студенты поблагодарили сотрудника следственного управления за интересную беседу, выразили надежду на продолжение сотрудничества и в дальнейшем.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513087-sotrudnik-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1677197/