Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК организована проверка по факту смерти пожилой женщины в Воскресенском районе

23 апреля 2022 года


Базарно-Карабулакском межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 92-летней жительницы Воскресенского района Саратовской области.

По предварительным данным, 23 апреля 2022 года в ночное время житель села Булгаковка Воскресенского района Саратовской области проснулся в помещении своего домовладения, где проживал с 92-летней матерью, от запаха гари. В помещении кухни последний обнаружил возгорание, в связи с чем, принял меры к незамедлительной эвакуации своей пожилой матери, которую транспортировал к соседям. Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть женщины.

Следователями СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле женщины при внешнем осмотре не обнаружено. Причина пожара устанавливается.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513099-sledovatelyami-sk-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1677226/