Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ефремовском районе задержан подозреваемый в убийстве соседа

23 апреля 2022 года


23 апреля 2022 года на кухне общежития, расположенного в доме на ул. Ленина г. Ефремова, обнаружено тело мужчины, 1966 года рождения, с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия предварительно установлено, что 18 апреля 2022 года между потерпевшим и его 37-летним соседом по общежитию произошел конфликт, в ходе которого последний подверг мужчину избиению, а также нанес удары молотком по голове. От полученных трам потерпевший скончался.

После совершения преступления злоумышленник скрылся, однако, в ходе проведения следственно-оперативных его местонахождение установлено.

В настоящее время он задержан. Следователи СК проводят все необходимые процессуальные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. В ближайшее время следствием мужчине будет предъявлено обвинение и направлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513111-v-efremovskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1677250/