Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель областного центра, избивший до смерти брата

26 апреля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Рудничного района областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2021 года обвиняемый со старшим братом распивали спиртное у себя дома. Через некоторое время 52-летний родственник ушел спать, а мужчина продолжил употреблять горячительные напитки. Через некоторое время он решил разбудить брата, однако мужчина отказался вставать. Злоумышленник, разозлившись, несколько раз ударил родственника кулаком, после чего перетащил его на кухню и усадил за стол, однако мужчина отказался употреблять с ним спиртное. В ответ обвиняемый избил брата до потери сознания. После чего сам вызвал «скорую помощь». Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего. Мужчину задержали, изначально со следствием он сотрудничал, давал признательные показания. Однако затем стал отрицать свою причастность к смерти потерпевшего. Следствием были собраны неопровержимые доказательства причастности мужчины к смерти потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513369-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1677765/