Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Вельском районе уголовное дело о невыплате заработной платы прекращено в связи с погашением задолженности на сумму более 1 миллиона рублей и примирением сторон

26 апреля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу расследовано уголовное дело, возбужденное в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев и частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, в период с 2020 по 2021 года обвиняемый из корыстной и иной личной заинтересованности допустил частичную и полную невыплату заработной платы 12 работникам коммерческой организации, занимающейся производством и реализацией продуктов питания, в связи с чем перед ними образовалась задолженность на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных прокуратурой Вельского района, в которую обратились потерпевшие.

В ходе расследования уголовного дела установлены все потерпевшие и сумма заложенности, после чего для восстановления их нарушенных прав, наложен арест на имущество подследственного. Благодаря принятым мерам, обвиняемый в полном объеме погасил задолженность по выплате заработной платы, загладив причиненный вред, что позволило прекратить уголовное преследование в отношении него в связи с примирением сторон.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513385-v-velskom-rayone-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1677808/