Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе следствием принимаются меры к возмещению ущерба гражданам, пострадавшим от невыплаты заработной платы на сумму свыше 2 млн. рублей

25 апреля 2022 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело по факту полной невыплаты работникам строительной фирмы заработной платы свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя установлено, что должностное лицо из числа руководства фирмы в нарушении Конституции РФ и Трудового кодекса РФ с мая по сентябрь 2021 года полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 27 работникам, в результате чего общая задолженность составила свыше 2,3 млн. рублей.

Нарушения законодательства были выявлены в рамках прокурорской проверки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также принимаются меры к восстановлению нарушенных прав работников и возмещению причиненного им ущерба.

Также в отношении руководства данной фирмы расследуется уголовного дела по факту неуплаты налогов. В результате грамотно выстроенных следственных действий налоговая задолженность на сумму более 14 млн. рублей была полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513391-v-simferopole-sledstviem-prinimayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1677833/