Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области осуждена женщина за совершение убийства

26 апреля 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 51-летней жительнице города Волгореченска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 16 октября 2021 года подсудимая употребляла спиртные напитки со своим 56-летним сожителем в квартире по месту проживания в городе Волгореченске. В ходе бытовой ссоры и внезапно возникшей у нее личной неприязни к сожителю женщина умышленно нанесла потерпевшему удар тупым предметом в область носа, а затем кухонным ножом причинила мужчине четыре ножевых ранения. От проникающего колото-резаного ранения грудной клетки потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513398-v-kostromskoy-oblasti-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1677842/