Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске пенсионер подозревается в убийстве прохожего

26 апреля 2022 года


17 апреля около 10 часов недалеко от АЗС на ул. Завертяева в г. Омске было обнаружено тело неизвестного мужчины с ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по Омской области следственных действий и оперативных мероприятий следователями была установлена личность погибшего – 55-летнего жителя Амурского поселка, а через несколько дней был задержан подозреваемый – 60-летний мужчина, который в районе обнаружения тела был зафиксирован на видео установленных камер наблюдения около АЗС и СТС.

По версии следствия, подозреваемый нанес несколько ударов ножом проходившему мимо его дачного участка потерпевшему, который возвращался домой из гаража. На изъятой у подозреваемого одежде и обуви экспертами ЭКЦ ГУК СК России были обнаружены следы крови, принадлежащей потерпевшему, происхождение которых подозреваемый объяснить не смог. По ходатайству следственных органов подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину он не признает. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513409-v-omske-pensioner-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1677831/