Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного в Санкт-Петербурге по факту повреждений жилого дома и припаркованных рядом автомобилей

26 апреля 2022 года


Ранее сообщалось о возбуждении следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом). Ход расследования уголовного дела по поручению Председателя СК России поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции в Москве задержаны трое подозреваемых: 16-летние брат и сестра, а также 27-летняя женщина. Решается вопрос об их доставлении в Санкт-Петербург для предъявления обвинения и избрания меры пресечения.

По версии следствия, соучастники посредством сети «Интернет» вступили в сговор с неустановленным лицом на совершение указанного преступления за денежное вознаграждение. Затем они приобрели фейерверк «Фестивальный шар» и выехали в Санкт-Петербург, где в ночь с 24 на 25 апреля 2022 года около квартиры, расположенной на 8 этаже в одном из домов по Товарищескому проспекту, подожгли его.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513431-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1677878/