Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Перед судом предстанет генеральный директор ООО ТК «Олми-2000», обвиняемый в уклонении от уплаты налогов

26 апреля 2022 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО ТК «Олми-2000», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией).

По версии следствия, обвиняемый умышленно занижал суммы налогооблагаемого оборота возглавляемой организации посредством заключения фиктивных договоров с рядом коммерческих структур, не имеющих достаточного штата сотрудников и основных средств, необходимых для исполнения взятых на себя обязательств. В последствие в декларации, содержащие указанные заведомо ложные сведения, были предоставлены в налоговые органы. Таким образом, была создана схема получения незаконной налоговой выгоды при отсутствии реальных хозяйственных операций. В результате указанных противоправных действий обвиняемого бюджет РФ не были перечислены налоговые платежи в размере более 38 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513463-pered-sudom-predstanet-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1677905/