Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Житель Ялты приговорен к 16 годам лишения свободы за совершение многолетних половых преступлений против падчерицы

26 апреля 2022 года


Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему гражданину Украины. Он признан виновным в совершении серии насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней падчерицы (п.«б» ч.4 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялте и судом установлено, что мужчина с сентября 2015 года во время отсутствия дома супруги совершал в отношении несовершеннолетней падчерицы насильственные действия сексуального характера, угрожая ей расправой в случае оглашения ужасных фактов. На момент совершения первого эпизода девочке исполнилось 11 лет. И лишь в декабре 2020 года информация о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетней поступила в правоохранительные органы и нашла свое подтверждение, после чего злоумышленник был задержан.

По уголовному делу проведен весь необходимый комплекс следственных действий с назначением экспертиз, сотрудниками следственного отдела по городу Ялта была собрана достаточная доказательственная база.

Решением Ялтинского городского суда злоумышленник признан виновным в инкриминируемых ему деяниях и приговорен к наказанию в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513474-jitel-yaltyi-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1677939/