Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Щекинском районе ранее судимая женщина подозревается в убийстве местного жителя

26 апреля 2022 года


25 апреля 2022 года в жилом доме в деревне Крапивна Щекинского района обнаружено тело 77-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по г. Щекино следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлена и задержана по подозрению в совершении преступления 35-летняя ранее судимая знакомая погибшего, проживавшая с ним в одном доме.

По версии следствия, между подозреваемой и потерпевшим в ходе распития спиртного произошел конфликт из-за того, что мужчина оскорбительно выразился в ее адрес. В ходе ссоры женщина нанесла знакомому несколько ударов ножницами по различным частям тела, в том числе в грудную клетку. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия подозреваемая признала свою вину в содеянном. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и направлено ходатайство в суд об избрании в отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513529-v-schekinskom-rayone-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1678055/