Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Архаринском районе женщина обвиняется в причинении смерти своему супругу

27 апреля 2022 года


Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летней жительницы поселка Архара в совершении преступления, предусмотренного ч. ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, вечером 11 октября 2021 года в доме по улице Набережной в поселке Архара на почве совместного злоупотребления спиртными напитками между супругами произошла семейная ссора. Когда мужчина отправился спать, то задержался в дверном проеме. Его супруга, идущая следом, решила его поторопить и толкнула в спину рукой. 56-летний мужчина, находясь в сильном алкогольном опьянении, не удержался на ногах, упал и ударился головой об пол. В результате падения он получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался спустя несколько дней в медицинском учреждении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Обвинительное заключение утверждено прокурором Архаринского района. Уголовное дело направлено в суд.

За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513563-v-arharinskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1678106/