Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного в Санкт-Петербурге по факту повреждений жилого дома и припаркованных рядом автомобилей

27 апреля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «е, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору общеопасным способом). Ход расследования уголовного дела по поручению Председателя СК России поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Ранее, по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны трое подозреваемых: 16-летние брат и сестра, а также 27-летняя женщина.

26 апреля 2022 следователями совместно с сотрудниками регионального управления МВД в г.Москва задержан еще один подозреваемый в совершении вышеуказанного преступления – 20-летний мужчина. Решается вопрос об избрании в отношении всех соучастников меры пресечения, в ближайшее время им будут предъявлены обвинения.

По версии следствия, соучастники посредством сети «Интернет» вступили в сговор с неустановленным лицом на совершение указанного преступления за денежное вознаграждение. Затем они приобрели фейерверк «Фестивальный шар» и выехали в Санкт-Петербург, где в ночь с 24 на 25 апреля 2022 года около квартиры, расположенной на 8 этаже в одном из домов по Товарищескому проспекту, подожгли его.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513635-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1678235/