Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники следственного управления приняли участие в озеленении территории Курганского областного госпиталя для ветеранов войн

27 апреля 2022 года


Приближается главный праздник страны – День Победы. Этот день напоминает нам о страшных годах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 9 Мая – это День, в который мы каждый раз отдаем дань уважения великому подвигу воинов и тружеников тыла.

В преддверии наступающего праздника сотрудники следственного управления приняли участие в озеленении территории ГБУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн», который является одним из старейших лечебных учреждений Курганской области. Госпиталь берет свое начало от хирургического эвакогоспиталя №1729, сформированного в 1941 году.

В последующем госпиталь был преобразован в «Госпиталь для ветеранов войн», в котором проходят лечение и реабилитацию участники, инвалиды всех воин, ветераны Великой Отечественной войны (ветераны тыла), ветераны труда, вдовы и родители погибших и умерших участников войн, узники концлагерей, блокадники Ленинграда.

В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне на территории госпиталя сотрудниками следственного управления была заложена аллея Победы из 12 елей. В этом году аллея пополнилась еще десятью деревьями.

Сотрудники следственного управления и персонал госпиталя уверены, что, подрастая, деревья будут дарить положительные эмоции и радость пациентам, находящимся на лечении в госпитале.

Отдел кадров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513674-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1678300/