Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Крымском районе местный житель подозревается в убийстве сожительницы

27 апреля 2022 года


Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 55-летней сожительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 24 апреля 2022 года сожители находились в квартире одного из домов по переулку 1-ый Девизионный в городе Крымске, где совместно распивали спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между ними произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина задушил оппонентку, после чего скрылся с места происшествия. В связи с тем, что женщина не выходила на связь, родственники вызвали правоохранителей, которые обнаружили женщину без признаков жизни. Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем территориального следственного отдела следственным действиям, при участии следователя-криминалиста краевого управления СКР по краю и оперативной поддержке сотрудников полиции, подозреваемого задержали спустя два дня в городе Геленджике.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513688-v-kryimskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1678302/