Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции

13 сентября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней Александры Сажиной, старшего участкового уполномоченного 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга майора полиции по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Из материалов уголовного дела следует, что 4 сентября 2012 года Сажина, в 26 отделе полиции, расположенном в доме 46 по Ириновскому проспекту, введя в заблуждение местную жительницу относительно своих полномочий по решению вопроса о возбуждении уголовного дела по факту якобы совершения ею подделки паспорта и освобождение из 26 отдела полиции, получила от нее 10 тыс. рублей.

12 сентября 2012 года Сажина, в своем автомобиле, припаркованном около 26 отдела полиции, получила от местной жительницы 35 тыс. рублей за не привлечение ее к уголовной ответственности, после чего была задержана сотрудникам ОРЧ СБ ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Принимая во внимание признательные показания, наличие несовершеннолетних детей, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении ей обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/51395-v-sankt-peterburge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/4863