Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Жительница Вилюйска взята под стражу по обвинению в избиении мужчины, повлекшем его смерть

29 апреля 2022 года


Старшим следователем Вилюйского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней жительницы г. Вилюйска, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, что 22 апреля 2022 года обвиняемая распивала спиртные напитки со своим знакомым. В процессе застолья женщина вступила с ним в словесный конфликт на почве ревности со стороны мужчины, и он нанес ей удар рукой в голову.

Обиженная женщина отреагировала моментально и из-за внезапно возникших неприязненных отношений, превосходя 71-летнего потерпевшего по силе, повалила его на пол. При этом, желая причинить тяжкий вред, избила мужчину, нанося удары предметами, которые попались ей под руку - металлической лопаткой, железным тазом, деревянным стулом.

Позже эксперты насчитали на теле мужчины не менее 25 травмирующих воздействий.

Потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время, а женщина покинула квартиру и отправилась к подруге, где продолжила распитие спиртного.

Впоследствии сотрудники полиции ее задержали и доставили к следователю СКР, где женщина рассказала об обстоятельствах произошедшего. С учетом характеризующих обвиняемую материалов, совершения ею особо тяжкого преступления против жизни, следователем внесено ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было удовлетворено.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/513998-jitelnitsa-vilyuyska-vzyata-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1679021/