Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области перед судом по обвинению в финансировании терроризма предстанет житель одной из среднеазиатских республик

29 апреля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

Следствием установлено, что осенью 2019 года обвиняемый, находившийся и осуществлявший трудовую деятельность на территории Орловской области, поддерживал связь с представителями одной из иностранных организаций, признанной в соответствии с законодательством РФ террористической и в целях финансирования деятельности данной организации осуществлял переводы заработанных им денежных средств на сумму свыше 33 000 рублей.

Следствием выполнен комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам МВД России и ФСБ России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514012-v-orlovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1678834/