Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Ко Дню Победы следственное управление СК России по Алтайскому краю запускает проект «Война глазами детей»

29 апреля 2022 года


Приближается очередная годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 77 лет наш героический народ помнит эту дату, чтит память погибших, поздравляет ветеранов. Отрадно, что подрастающее поколение интересуется историей нашей страны, вместе с родителями участвует в Бессмертном полку, с гордостью пронося портрет своего прадеда – участника войны. И хотя маленький человек никогда не видел его, он знает многое о героическом подвиге предка и его товарищей. Очень важно сохранить эту преемственность поколений, почаще рассказывать детям о той войне, чтобы память никогда не угасала в душах нашего народа, а история вновь не повторяла свои жестокие уроки!

В преддверии Дня Победы следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю запускает проект «Война глазами детей», в котором дети сотрудников, кадеты, воспитанники детских учреждений будут рассказывать стихотворения, прозу, исполнять музыкальные произведения, посвященные Великим тем годам. Кроме того, приглашаем всех жителей региона присоединиться к нашему проекту и присылать свои видео для публикации на платформах ведомства. Ждем творческие работы на электронную почту suskpak-press@mail.ru

Сегодня, в рамках проекта мы представляем стихотворение Сергея Васильева «Белая береза» в исполнении дочери заместителя руководителя следственного управления Екатерины Жеребцовой.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514016-ko-dnyu-pobedyi-sledstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1679068/