Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинск Нижегородской области задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

29 апреля 2022 года


27 апреля 2022 года следователем СО по г. Дзержинск СУ СК России по факту совершения неустановленным мужчиной иных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

В тот же день, в ходе грамотно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых следователями СК с участием сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД России по г.Дзержинск, задержан 44-летний житель г. Дзержинска, ранее судимый за совершение грабежа.

По версии следствия, 27 апреля 2022 года в вечернее время у дома № 3 по бульвару Космонавтов г. Дзержинска обвиняемый совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, после чего скрылся с места преступления.

Злоумышленнику предъявлено обвинение и в ближайшее время будет избрана мера пресечения. В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514031-v-g-dzerjinsk-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1678872/