Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники следственного управления провели торжественное мероприятие в рамках акции «Аллея Славы» в социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних Курчатовского района города Челябинска

29 апреля 2022 года


В рамках общественного движения «Полки Победы», в преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. сотрудники следственного управления совместно с воспитанниками МКУ СО «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Курчатовского района» г.Челябинска высадили саженцы дуба, привезенных из Калининградского питомника.

К данному мероприятию подготовились заранее: саженцы деревьев получил первый заместитель руководителя следственного управления С.И. Шульга на торжественном мероприятии в сквере Парка Победы в городе Сатка, который прошел накануне.

Место для высадки подготовили сами ребята под руководством воспитателей. Чтобы посадка прошла успешно и саженцы прижились, были выкопаны глубокие лунки, подготовлена мягкая земля, лейки с водой и конечно, отличное настроение.

Благоприятная погода способствовала мероприятию и есть надежда, что через несколько лет на месте высадки будет красоваться дубовая аллея, высаженная для увековечивания подвига советских воинов и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.04.2022



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514066-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1679182/