Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области вынесен приговор в отношении начальника ЖЭУ, признанной виновной в оказании услуг ненадлежащего качества, повлекших причинение травм ребенку

29 апреля 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника ЖЭУ (г.Магнитогорск), признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что подсудимая, в чьи должностные обязанности входила своевременная организация очистки кровли домов от снега на установленной территории, не организовала проведение данных работ. В этой связи, 3 февраля прошлого года при падении с крыши жилого дома снега получил травмы головы 10-летний школьник. Ребенок поступил в лечебное учреждение с травмой головы. Днем ранее, при падении снега с крыши дома, расположенного также на территории ЖЭУ, получила травмы пожилая женщина.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Судом с осужденной взыскано 39 тысяч рублей за причинение морального вреда и имущественного ущерба.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.04.2022



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514067-v-chelyabinskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1679184/