Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Житель поселка Эркен-Шахар предстанет перед судом за совершение ряда тяжких преступлений

29 апреля 2022 года


Хабезским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего жителя поселка Эркен-Шахар Ногайского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Следствием установлено, что вечером 21 января 2022 года обвиняемый, находясь в общежитии, расположенном в поселке Эркен-Шахар, в целях воспрепятствования исполнения должностных обязанностей сотрудников полиции, прибывших на вызов в связи с бытовым конфликтом проживающих лиц и угрозой убийством проживающей там женщине, удерживая в руках нож и топор, угрожал применить насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудников МО МВД России «Адыге-Хабльский», сопровождая свои действия нецензурными высказываниями в адрес последних.

Кроме этого, в ходе следствия уставлено, что злоумышленник незаконно приобрел 36,11 грамм наркотического средства и хранил для личного употребления без цели сбыта до 22 января 2022 года, то есть до момента обнаружения и изъятия наркотического средства сотрудниками полиции, в ходе осмотра места происшествия.

Обвиняемый полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели и очевидцы, проведены необходимые экспертизы, а также следственные и процессуальные действия, полностью изобличающие мужчину в совершении указанных преступлений. В настоящее время собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514071-jitel-poselka-erken-shahar-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1679191/