Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Можге завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство местного жителя

29 апреля 2022 года


Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя г. Можги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 18 февраля 2022 года в утреннее время бармен одного из кафе в г. Можге в баре по месту работы употреблял спиртные напитки с 30-летним малознакомым посетителем. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого бармен нанес посетителю множественные удары руками и ногами, а также металлическим стулом и вешалкой, пытался его задушить, после чего ударил острым краем разбитой бутылки в шею и продолжил наносить побои. Действия обвиняемого были пресечены владельцем кафе. Потерпевшему оказана медицинская помощь

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514086-v-g-mojge-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1679071/