Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель областного центра предстанет перед судом за убийство знакомого мужчины

29 апреля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 января 2022 года 46-летний обвиняемый по месту своего проживания на улице Терешковой города Костромы распивал спиртные напитки со знакомым 40-летним мужчиной. В ходе возникшей между ними ссоры обвиняемый нанес гостю удар ножом в область грудной клетки. От полученного колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый вынес тело потерпевшего на лестничную площадку. Утром соседи обнаружили его тело и сообщили в экстренные службы.

В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом ему преступлении обвиняемый признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514090-jitel-oblastnogo-tsentra-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1679220/