Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В отношении жителя Янтиковского района возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения боеприпасов

29 апреля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам, предоставленным УФСБ России по Чувашской Республике, возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя села Шимкусы Янтиковского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

По версии следствия, летом 2016 года подозреваемый незаконно приобрел в дар от своей знакомой боеприпасы в виде 1732 патронов калибра 5,6 мм, которые соответствуют различному спортивному и охотничьему огнестрельному оружию с нарезным стволом. Согласно заключению проведенной баллистической судебной экспертизы часть из них пригодна к производству выстрелов в огнестрельном оружии соответствующего калибра. Указанные боеприпасы подозреваемый хранил у себя в доме в вышеуказанном населенном пункте вплоть до их обнаружения и изъятия в ходе обыска следователем СУ СКР по Чувашии.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514110-v-otnoshenii-jitelya-yantikovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1679274/