Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники регионального следственного управления приняли участие в поисково-разведывательных мероприятиях

29 апреля 2022 года


Офицеры следственного управления совместно с ярославским отделением поискового отряда «Малая Родина» и сотрудниками Росгвардии по Ярославской области провели мероприятия по обследованию границ Некрасовского района Ярославской области на месте падения самолёта времён Великой Отечественной войны.

Сотрудники совместно с поисковиками и росгвардейцами исследовали территорию без поднятия грунта на предмет поиска, идентификации и обезвреживания (уничтожения) опасных предметов, обозначили участки сигнальными лентами для того, чтобы в июле месяце провести исследования грунта по поиску деталей самолёта и останков лётчика.

В ходе проведённых работ, на поверхности были найдены детали, которые предположительно могут быть обломками самолёта времён Великой Отечественной войны. В этом направлении будут проведены мероприятия для уточнения и идентификации точных данных принадлежности найденных деталей и произошедших событий.

Сотрудники на постоянной основе продолжают вести архивную, поисковую и патриотическую работу. Вечная память и вечная слава воинам, защищавшим нашу Родину. Низкий поклон всем, благодаря кому наша страна мирно живет и трудится!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514151-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1679325/