Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнесергинском районе местный житель обвиняется в убийстве двух человек (ФОТО)

29 апреля 2022 года


Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 36-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в ночь на 29 апреля 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Тимирязева в посёлке городского типа Бисерть, на почве ревности при помощи ножа причинил несколько ранений мужчине, 1989 г.р. После этого обвиняемый, преследуя выбежавшую из дома свою супругу, 1984 г.р., настиг её у рядом расположенного дома и причинил женщине несколько колото-резаных ранений. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от острой кровопотери. Потерпевший-мужчина с полученными травмами был доставлен в больницу, однако спасти его жизнь не удалось.

В настоящее время следователем СК России по уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514206-v-nijneserginskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1679537/