Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Состоялась встреча с представителями Государственной инспекции труда в Камчатском крае

30 апреля 2022 года


Одним из важнейших направлении работы следственного управления СК России по Камчатскому краю является восстановление нарушенных прав жителей полуострова на своевременное и в полном объеме получение заработной платы и иных выплат.

С указанной целью ведомство осуществляет мониторинг задолженности по заработной плате в регионе и реализует в рамках компетенции комплекс мер, направленный на ее снижение.

Изучив имеющие статистические показатели за 1 квартал 2022 года по данному направлению исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю Александр Анатольевич Соловьев встретился с руководителем Государственной инспекции труда в Камчатском крае Даниилом Александровичем Колгиным.

В совещании также приняли участие сотрудники следственного управления и представители Роструда региона.В ходе общения затронуты проблемные вопросы невыплаты, в том числе неполной выплаты, заработной платы жителям полуострова, определены предприятия-должники, чьи задолженности перед работниками могут быть ликвидированы в ближайшее время, а также во взаимодействии выработаны пути решения сложившейся ситуации.Работа в данном направлении будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514216-sostoyalas-vstrecha-s-predstavitelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1679585/