Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области два местных жителя арестованы по обвинению в совершении убийства односельчанина

30 апреля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения 27 апреля 2022 года тела мужчины с признаками насильственной смерти в квартире жилого дома в селе Бундюр Чаинского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате совместных действий следователей Молчановского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Томской области и оперативных сотрудников УМВД России по Томской области в короткий срок были установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались 38-летний и 39-летний односельчане погибшего.

По предварительным данным, подозреваемые, находясь в квартире одного из них, в ходе совместного распития спиртных напитков с потерпевшим поссорились с ним и в результате возникшей на этой почве неприязни, действуя согласованно, причинили потерпевшему множественные телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По ходатайству следователя суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514274-v-tomskoy-oblasti-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1679733/