Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шадринске перед судом предстанут два местных жителя, обвиняемые в совершении разбоя группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия

01 мая 2022 года


Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев, 33 и 26 лет, один из которых ранее уже был судим за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162, ч.1 ст. 139 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета используемого в качестве оружия, незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, в декабре 2021 года обвиняемые с целью истребования денежного долга пришли в квартиру своего 37-летнего знакомого. Злоумышленники избили мужчину, используя в качестве орудия преступления принесённую с собой деревянную биту, и проникли в жилище потерпевшего против его воли.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514287-v-shadrinske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1679366/