Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае за покушение на убийство осужден житель поселка Заветы Ильича

01 мая 2022 года


Собранные Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины, 1969 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 15 на 16 января 2021 года мужчина распивал алкогольные напитки вместе со своими гостями – мужчиной и женщиной в квартире жилого дома по ул. Невельского в рабочем поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского района Хабаровского края. Вступив в конфликт с женщиной по малозначительному поводу, он ударил ей кулаком в лицо, а после взял нож и нанес резаную рану шеи. Ей была оказана первая медицинская помощь, в результате чего женщина осталась жива.

Вину в совершении инкриминируемого преступления он не признал. Несмотря на это, следователями собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить мужчине обвинение. Установлено, что он имел не погашенную судимость за совершение убийства.

Суд назначил мужчине наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514307-v-habarovskom-krae-za.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1679803/