Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела ребенка в септике

01 мая 2022 года


01 мая 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в септике около частного дома в квартале 6 микрорайона Луговой тела 8-летнего ребёнка.

По данному факту следственным отделом по Канскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 01 мая 2022 года девочка гуляла на улице. Через некоторое время ребёнок не вернулся домой, в связи с чем родители и родственники организовали ее поиски. Тело девочки обнаружил хозяин частного дома в приоткрытом септике, расположенном рядом с его домом.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Следственный комитет в очередной раз призывает взрослых лиц быть бдительнее и не оставлять без присмотра детей!

С наступлением теплого времени года велика вероятность увеличения количества несчастных случаев, связанных с гибелью детей в результате утопления в емкостях с водой, водоемах, падения из окон!

Призываем взрослых и напоминаем о необходимости осуществлять более тщательный контроль за досугом детей!!!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514328-v-kanske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1679843/