Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своего знакомого

02 мая 2022 года


Следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Вагайского района 1986 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 5 марта 2022 года обвиняемый, находясь у своего приятеля в квартире дома, расположенного по улице Береговой в поселке Мирный Вагайского района, распивал с ним спиртные напитки. В ходе словесного конфликта, на фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений, гость нанес хозяину квартиры 17 ножевых ранений. От полученных колото-резаных ранений мужчина скончался на месте. Злоумышленник скрылся с места преступления. В скором времени он был задержан.

Следователем СКР ему предъявлено обвинение в совершении преступления и по ходатайству судом в отношении жителя Вагайского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольск



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514355-v-tobolske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1679884/