Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске проводится доследственная проверка по факту смерти подростка в результате отравления парами неустановленного вещества

02 мая 2022 года


Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту смерти 14-летнего мальчика в результате отравления парами неустановленного вещества из газового баллона.

Предварительно установлено, что 30 апреля 2022 года трое несовершеннолетних находились во дворе дома по улице 3-й Черкасский переулок в Кировском районе города Новосибирска. Один из них вдохнул пары неустановленного вещества из газового баллона, после чего ему стало плохо. Прибывшими на место сотрудниками скорой медицинской помощи была констатирована его смерть.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен комплекс необходимых экспертиз. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514391-v-novosibirske-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1679997/