Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области организована проверка по факту обнаружения человеческих останков при проведении поисковых работ в г.о. Лотошино

02 мая 2022 года


2 мая 2022 года в селе Микулино городского округа Лотошино подмосковные поисковики обнаружили два захоронения пациентов областной психиатрической больницы, смерть которых предположительно наступила в 1941 году. В раскопках принимали участие следователи и криминалисты, вошедшие в поисковый отряд при ГСУ СК России по Московской области. В настоящее время найдены костные останки более 35 погибших.

По завершении осмотра следователями запланировано проведение судебно-медицинских, генетических экспертиз для установления давности и причин смерти погибших. По результатам комплекса проверочных мероприятий и заключения экспертиз будет принято процессуально решение.

В поисковых мероприятиях, а также непосредственно в раскопках приняли участие порядка 70 человек из региональных поисковых отрядов: «Патриоты Московии», «КитежЪ», «Вымпел», молодежно-патриотический клуб «Азимут».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514393-v-moskovskoy-oblasti-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1680005/