Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Шебалинском районе завершено расследование уголовного дела об оскорблении полицейского

03 мая 2022 года


Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что в дневное время 12 апреля 2022 года в селе Шебалино Шебалинского района Республики Алтай в ходе разбирательства по факту совершения административного правонарушения злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения в сопровождении сотрудников полиции был доставлен в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Находясь в лечебном учреждении, он публично оскорбил находившегося при исполнении своих служебных обязанностей участкового уполномоченного полиции Отделения МВД России по Шебалинскому району, высказав в присутствии медицинских работников в его адрес выражения нецензурной лексики, чем унизил честь и достоинство представителя власти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514399-v-shebalinskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1679281/