Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

03 мая 2022 года


Следственным отделом по Волжскому району г.Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По данным следствия, в апреле 2019 года сотрудник полиции, действуя из корыстных побуждений, заверил своего знакомого, что может оказать содействие в трудоустройстве дочери последнего в органы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Для этого он потребовал передать ему денежные средства в сумме 240 000 рублей якобы для последующей передачи третьим лицам. Однако денежные средства мужчина не планировал никому передавать, имея цель их похитить. Получив впоследствии от потерпевшего денежные средства, злоумышленник распорядился ими по своему усмотрению. Впоследствии потерпевший обратился с заявление в правоохранительные органы.

Противоправная деятельность сотрудника полиции была пресечена ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время по уголовному делу поводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514439-v-saratove-sotrudnik-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1680065/