Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Пировском районе Красноярского края проводится проверка по факту гибели супружеской пары в результате пожара

04 мая 2022 года


Ранним утром 04 мая 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в частном доме, расположенном по улице Горная села Комаровка Пировского района Красноярского края обнаружены тела 60-летнего мужчины и его 68-летней супруги с признаками отравления угарным газом.

По данному факту Сухобузимским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По данным проверки, супруги проживали в доме вдвоем. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил эксплуатации печи. Очаг возгорания зафиксирован в районе расположения дверцы топки кирпичной печи.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены и проводятся судебные экспертизы с целью установления точной причины смерти погибших и причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514455-v-pirovskom-rayone-krasnoyarskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1680111/