Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Житель города Билибино признан виновным в совершении убийства

04 мая 2022 года


Собранные Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего жителя города Билибино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 23 ноября 2021 года в утреннее время в одной из квартир по улице Курчатова в городе Билибино Чукотского автономного округа между находившимися в состоянии алкогольного опьянения осужденным и его знакомым произошла ссора, в ходе которой мужчина умышленно нанес потерпевшему не менее 6 ударов металлическим предметом по голове и туловищу, а также принял меры к его удушению. От полученных телесных повреждений хозяин квартиры скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. В отношении него по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Билибинского районного суда Чукотского автономного округа мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514473-jitel-goroda-bilibino-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1680126/