Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Перед судом предстанет житель города Тюмени, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть родственника на даче

04 мая 2022 года


Следственным отделом по Центральному округу АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в дневное время 8 марта 2022 года обвиняемый, находясь в дачном доме, расположенном по улице Рябиновой в СНТ «Степное» распивал спиртные напитки со своим 62-летним дядей. В какой-то момент во время словесной перепалки из-за малозначительного повода племянник схватил со стола нож и нанес им родственнику один удар в область живота. Через несколько дней потерпевший от полученного ранения скончался на месте происшествия.

По подозрению в совершении указанного преступления мужчина был задержан. Ему предъявлено обвинение и по ходатайству следователя СКР судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела организован и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе молекулярно – генетическая.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514480-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1679898/