Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан обвиняемый в убийстве знакомого на северо-востоке Москвы

04 мая 2022 года


Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 3 мая 2022 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Широкая в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1968 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области шеи и спины.

В короткий срок подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан. В ходе допроса он полностью признал свою вину, пояснив следователю, что у него возник на почве ревности конфликт с потерпевшим, и он причинил указанные повреждения, после чего скрылся. С фигурантом проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он детально показал, как совершил преступление.

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения, связанной с лишением свободы. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514499-zaderjan-obvinyaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1680185/