Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Заключен под стражу житель рабочего поселка Лебяжье, обвиняемый в убийстве своего товарища

04 мая 2022 года


Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области 41-летнему жителю рабочего поселка Лебяжье предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Жертвой преступления стал товарищ обвиняемого, 1973 года рождения, находившийся у него в гостях.

По данным следствия, вечером 2 мая текущего года потерпевший находился в доме обвиняемого, расположенном по ул. Комсомольской в рабочем поселке Лебяжье. В результате совместного употребления спиртного во время ссоры обвиняемый напал на товарища с взятым на месте происшествия ножом и нанес ему один удар в область туловища. От полученного ранения, осложнившегося массивной кровопотерей, мужчина после госпитализации скончался.

В тот же день нападавший был задержан по подозрению в совершении указанного преступления. Сегодня, 4 мая 2022 года судом по ходатайству следователя СК обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается проведение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По данному факту ведется следствие.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514552-zaklyuchen-pod-straju-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1680296/