Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Рассказовском районе сотрудник исправительного учреждения подозревается в незаконном проносе на территорию колонии наркотических средств

04 мая 2022 года


Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ИК-3 регионального УФСИН России. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 290 УК РФ (получение взятки), ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

По версии следствия, сотрудник колонии, вступив во внеслужебные отношения с осужденным, в апреле текущего года пронес для него за денежное вознаграждение на режимную территорию в предметах одежды свертки с наркотическим средством. За данную «услугу» подозреваемый на свою банковскую карту получил от знакомой осужденного денежное вознаграждение в размере 22 тыс. рублей. Однако передать свертки осужденному он не смог, так как его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Также в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лица, отбывающего наказание, от имени которого сотрудник колонии получил незаконное вознаграждение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514601-v-rasskazovskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1680434/