Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Богдановичским межрайонным следственным отделом областного СКР завершено расследование уголовного дела об убийстве 2 человек

04 мая 2022 года


Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела об убийстве 2 человек (ч.2 ст. 105 УК РФ). Уголовное дело расследовалось в отношении уроженца города Тавды, 1961 г.р.

По данным следствия, в августе 2021 года в квартире одного из домов в посёлке Алтынай Сухоложского района между указанным фигурантом и двумя другими гражданами (мужчиной и женщиной) в процессе совместного распития спиртного возник конфликт из личной неприязни. Обвиняемый, вооружившись топором, причинил им потерпевшим несколько ударов в голову; также фигурант причинил мужчине множественные ножевые ранения. От полученных травм пострадавшие погибли.

В ходе предварительного следствия выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы (в том числе, судебная психиатрическая экспертиза в отношении фигуранта, которая показала, что он невменяем, поскольку страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем в момент совершения указанных действий не осознавал их фактический характер и общественную опасность). С учётом изложенного, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/514607-bogdanovichskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1680430/